Дней порталу
291 Игр в базе
270 подписчиков

Редизайн сайта и переезд на новый движок

12.03.2017 22:38

22404

Сегодняшний выпуск новостей хочу посвятить сайту и планам на будущее. Для начала отмечу, что 28 декабря 2016 года портал скромно отметил свой шестой день рождения.

С 5 февраля я наконец перенес сайт с юкоза на новый хостинг и движок. При этом был изменен и дизайн сайта. Делалось это все неспешно, по возможности. Поэтому процесс переезда и переноса информации занял, наверное, около двух лет.

Конечно, еще далеко не все реализовано и не все модули работают. Здесь опять же не хватает времени вплотную заниматься проектом и к тому же вышел за рамки планируемого бюджета. В ближайших планах наладить поиск по сайту и подключить комментирование, чтобы наладить общение с пользователями. Сейчас оставить свой отзыв можно на стене в чате (в правом сайтбаре).

Расскажу и за каталог квестов, в нем игры условно делю на 3 группы:

  • Ознакомительная - здесь, как правило, просто название, постер и краткое описание квеста. Их публикую, в целях развития сайта, а также заранее подбираю адвенчуры для будущего личного прохождения.
  • Без прохождений - есть с десяток квестов которые я прошел еще до создания сайта. Тратить время на повторное их прохождения для публикации на сайте мне уже просто не хочется. Если у кого-то будет желание подготовить к ним авторское прохождение в стиле сайта буду только рад. Поэтому в некоторых играх может отсутствовать прохождение, сохраненки, видео и т.п.
  • Полный комплект - Это уже пройденные мной квесты в авторском исполнении. Здесь уже, считаю, что есть вся информация по игре, включая большой набор сохраненок, описаний проблем и способов их устранения и т.п. Узнать их можно по отметке "Наша оценка игры" в каталоге. Также добавляю эти адвенчуры в блок "Рекомендуем" (левый сайтбар). Отмечу, что игра Агент: Особое задание, которую опубликовал в прошлом месяце - образец для будущего пополнения каталога. Так что, кому не трудно просмотрите оформление, возможно будут еще пожелания, как улучшить и чего не хватает, какие-то блоки поменять местами.

В конце хочется добавить, что времени сейчас тоже много не имею свободного, так что пока в раздел новостей планирую добавлять не больше одного материала в месяц. Для себя поставил цель добавлять одну игру ежемесячно (в группу "Полный комплект"), а остальное время заниматься развитием сайта. Главная цель сейчас настроить монетизацию, чтобы окупать затраты на портал, тогда уже будет и стимул заниматься им вплотную! В принципе, когда есть чем поделиться, то тоже пишу кратко об этом на стене в чате.

стена пожеланий

Реклама